20.07.2008 06:44
Фото со Slipknot в высоком разрешении

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

:lovewings:

Разместил(а): JamКомментарии: 2
19.07.2008 12:08
В пятницу, 18 июля, 2008 года, Clown говорит о Psychosocial c MTV.com

Клоун недавно сел обсудить с MTV.com клип на песню Psychosocial, и, в частности, почему Ди-джей Сид Вилсон на концертах ездит по сцене в инвалидном кресле.

Интервью:"Для маскированых айововских металлистов из Slipknot этот летний Rockstar Energy Mayhem фестиваль начался неудачно. В Сиэтле, во время первого концерта группы, Ди-джей Сид Вилсон (он же #0) прыгнул с высоких декораций в задней части сцены и тяжело повердил обе пятки. Большинство рок-музыкантов это бы остановило, но не Сида; он поклялся, что будет выходить на сцену каждую ночь во время тура, а инвалидное кресло будет для него транспортным средством.

Это лишь показывает, какой группой Slipknot является. Крепкие, преданные своему делу, они так просто не сдаются — вне зависимости от вида травм."

«Сиду пришлось снять гипс прошлым вечером, я вам говорю, я не мог даже смотреть на его ступни,» рассказал Шон «Клоун» Крэхан MTV News на этой неделе. «Обе его ступни были черно-синие. Синяки около 2 дюймов диаметром. Но он здесь каждую ночь, не смотря ни на что. У него огромный синяк на лице, поэтому он не так сильно колбасится в коляске. Этот громадный синяк он получил ударившись об свой стол. Это никогда не кончится. Тебе кажется, что ты ушел от этого, а потом ты к этому возвращаешься, но уже на другом болевом уровне.»

Многие члены группы страдали от бесчисленных травм, большинство из них сами себя калечили. Клоун сказал, что следует восхищаться Вилсону и его стремлению работать. «Он в инвалидном кресле, возможно, это самая экстримальная утрата, с которой нам приходилось встречаться,» объясняет Крэхан. «Мне пришлось пропустить некоторые концерты из-за болезни члена семьи, а Джим однажды сломал запястье. Либо ты пропускажешь шоу, либо нет. Сид сказал что-то вроде, »Я разбил свои ступни, но я не могу пропустить шоу, поэтому я здесь, в инвалидном кресле«. Хорошо то, что он знает, что он уже не тот 25-летний парень.»

Rockstar Energy Mayhem был для них невероятным опытом. Фанатов, говорит он, сейчас огромные количества, и такое ощущение, что не было пяти лет перерыва.

«Все идет хорошо — мы взрываем весь карбон в моторах и лишь подталкиваем их. Война все еще война, и мы делали это очень долго, не имеет значения сколько лет мы этим занимаемся — мы просто хороши в том, что мы делаем, и чувствуем себя хорошо, когда мы вместе.»

Клоун сказал, что Slipknot не вернутся в Штаты до конца 2009го, это значит, что фанаты до тех пор не услышат, как они играют что-то из нового альбома, кроме Psychosocial. «Слишком рано грать новые песни,» говорит Клоун. «И это действительно здорово играть кучу старых песен. Мы не относимся к тем группам, которые говорят »Давайте пожертвуем старыми композициями, чтобы сыграть новые." Нам нравится играть эти песни, пока не вышел новый альбом.

В то время, как группа зажигает в Финексе в пятницу, их видеоклип на песню Psychosocial, который был срежиссирован Полом Брауном (Korn, Marilyn Manson), будет дебютировать в передаче F'N MTV. Клоун сказал, что фанаты оценят работу группы, вложенную в клип.

«Это должно называться »видеовоздействием«, но я превратил это в больше чем воздействие», сказал Клоун. «Я разослал эти шизанутые видео без всякого смысла, и люди типа Пола говорят »Я въехал в тему, а теперь нам надо вложить сюда деньги, чтобы из всего этого вышел толк«. В сущности клип — это метафора того, чего мы добились в своей карьере».

Не вдаваясь в чрезмерные подробности Клоун рассказал, что видео (снято в Айове в студии Sound Farm, там где парни записывали All Hope Is Gone) будет включать кадры с озера рядом с полем.

«Эти гигантские маски, которые мы надевали, мы назвали »маски чистилища«. Они вроде наших death-масок, и они представляют эго», продолжает Клоун. «И клип основан на идее высвобождение таких вещей как эго, и возвращение к тому, что мы в основном делали раньше. По мне, так идея вообще доведена до крайностей. Я хотел наводящую камеру, которая может снимать до 1000 кадров в секунду, это шиза. Еще я хотел пусковую рукоять в 35 миллиметров. У нас два мира — у нас два противоположных сюжета — третьего не дано. Вот что представляет из себя видео, и никто не повторит это. Это изнанка искусства. В видео будут кадры с живого выступления, с серьезной продумкой их расположения, цвет и скусство, чувак. Это офигительно.»

Как Клоун относится к премьере клипа на MTV?

«Не знаю что сказать», — отвечает он. «Наша цель всегда была одна — заражать. Заражать, заражать, заражать. Ничего нет круче чем видеть что-то хорошо сделанное и пропускать это через себя. Можете попытаться держать ушки на макушке, можете цепляться за свою культуру и делать все что заблагорассудиться, но я был уже тогда, когда Багглз выпустил свой первый клип. Тогда я увидел 'Planet Earth' группы Duran Duran. Факт, что я собираюсь раскрепостить собственный взгляд на вещи, и он будет проявляться везде где только можно, и будет пронизывать весь мир MTV, вот что мы намерены сделать — заразить. Если кому-то нравится одеваться по-своему или думать по-своему, это не значит что я не приду и не изменю их жизнь навсегда. Я считаю премьеру честью.»

Новость с сайта:www.MTV.com
Перевод новости:www.Slipknot1.ru